воскресенье, 21 августа 2011 г.

Ретро-альбом

В подарок мужчине на его 65-летний юбилей от дочери. История про пять студенческих лет из 40 фотографий на 14 страницах.






























































12 комментариев:

  1. Классный альбом!
    Замечательно удалось откадрировать фотографии по размеру. С готовыми намного труднее работать! Отличная работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень-очень со вкусом и стильно! Я еще не сделала ни дного альбома, поэтому мне это кажется фантастикой! А альбом со старыми черно-белыми фото - это особый подход нужен! Очень понравилось! Надя, хочу задать тех. вопрос. Здесь есть личка? Не найду.

    ОтветитьУдалить
  3. Дели, спасибо! Я новенькая в блоггере, как сделать доступ к личным сообщениям не знаю. Мне можно написать на почту: stella76@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, спасибо! я только не поняла, что ты имела ввиду под "откадрировать по размеру"? Я и так работала с реальными фотографиями 60-х годов. Мне их заказчица принесла больше 200 штук и мы вместе выбирали самые интересные и знаковые :) Я только у некоторых срезала белую рамку по периметру.

    ОтветитьУдалить
  5. Супер! От работы в восторге! Стильно,выдержано,по-мужски!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Да-да, я тоже хотела спросить,что такое откадрирование))))Просветите)

    Надя, отключи,пжлст,проверку графическим кодом-очень не удобно комментировать работы(
    Это в настройках...

    ОтветитьУдалить
  7. Надя, просто, делая не так давно альбом на заказ, я столкнулась с достаточно большим размером фотографий. Их трудно было подогнать друг к другу... У тебя фотографии так хорошо подогнаны друг к другу, так все гармонично, что я подумала, что у тебя не реальные фотографии, а сканы. Не знаю, понятно объяснила или нет... Кадрирование - это придание фотографии нужного размера и отсечение ненужных деталей ))) А вот их Викепедии - Кадрирование при печати или редактировании изображения — выбор границ и формата фотографического изображения, имеющегося на негативе, слайде или файле, содержащем изображение. Используется, как правило, для получения более гармоничного в визуальном отношении изображения.

    ОтветитьУдалить
  8. Что такое кадрирование я знаю! :) Я просто не сразу поняла, какое это имеет отношение к альбому. :) Мне даже и в голову не пришло, что реальные фотографии могут быть приняты за сканы :) Но вообще - да, было очень непросто подобрать их друг к другу, чтоб и по размеру было красиво, и по теме, и еще и по хронологии.

    Проверку графическим редактором отключила!

    ОтветитьУдалить
  9. Ура! Спасибо, что отключила!
    Надюша, я конечно догадывалась, что ты знаешь )) Просто тоже вопрос не совсем поняла ))
    Я знаю, что многие трепетно относятся к реальным фотографиям и оформляют в альбом сканы... По фотографии не всегда просто отличить реальные фотографии от сканов. У тебя они действительно хорошо подобраны, это большой труд, я знаю ))) Здорово!

    ОтветитьУдалить
  10. Отличный альбом, я бы даже сказала, один из моих любимых! :-) очень гармоничный и выдержан в нужном стиле!

    ОтветитьУдалить
  11. супер! всё так выдержанно и по-мужски!
    пошла становиться вашим ПЧ...)

    ОтветитьУдалить